Главная » 2014 » Март » 26 » Инструкторско-методические сборы
18:05
Инструкторско-методические сборы

МО ДОСААФ России г.Белгорода приняло участие в учебно-методическом занятии.

Мероприятие проводилось в Региональном учебно-методическом Центре патриотического воспитания и подготовке граждан к (молодёжи) к военной службе ДОСААФ России Белгородской области, в рамках проведения двухдневного учебно-методического сбора военных комиссариатов субъектов Российской Федерации, начальников отделов подготовки и призыва граждан на военную службу военных комиссариатов субъектов Российской Федерации, под руководством начальника штаба Западного военного округа генерал-лейтенанта Андрея Картаполова.

Перед началом занятий с участниками сбора встретился Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Белгородской области Александр Ахтырский. Он рассказал о деятельности РО ДОСААФ по выполнению государственных задач по военно-патриотическому воспитанию и подготовке молодёжи к службе в Вооружённых силах. Начальник Белгородской школы ДОСААФ России Александр Аполевский с участниками сбора провел практическое занятие «Ознакомление с учебно-материальной базой и объектами регионального учебно-методического Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодёжи) к военной службе». Военным комиссарам были представлены выставки деятельности военно-патриотических клубов и спортивных секций Центра (пэйнтбол ВПК "Град, мотосекция, автомобилист, стрелковая и парашютно-десантной подготовки, поискового объединения «Поиск»).

Руководство Западного военного округа высоко оценило работу белгородского ДОСААФ и его взаимодействие с областным военным комиссариатом. Также отметило важность проводимой широкой информационной работы, а субъектам рекомендовали более тесно взаимодействовать с Региональными отделениями ДОСААФ России, чаще проводить мероприятия в школах и училищах и стараться прививать престиж военной службы буквально с детского сада.

 

Просмотров: 547 | Добавил: 31dosaaf | Рейтинг: 0.0/0